Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Независимая оценка оказания услуг медицинскими организациями

Оценить

Новости

16-02-2023

Разработку проекта нового хирургического корпуса РК БСМП им. В.В. Ангапова рассчитывают завершить в 2023 году

В 2023 году в Бурятии планируют закончить проектирование нового хирургического корпуса РК БСМП на 205 коек, который будет размещен на проспекте строителей рядом с уже существующим стационаром. Пока проектно-сметная документация еще в процессе разработки. После того как ее завершат, должна пройти экспертиза, а далее – получение финансирования от Министерства здравоохранения Российской Федерации. Если это произойдет в текущем году, то строительство корпуса может начаться в 2024 году.

"В 1976 году из первично спроектированного больничного комплекса в строй были введены только терапевтический корпус и часть хирургического, которые рассчитаны на 300 коек. Расширение площадей позволит обеспечить комфортность пребывания пациентов и улучшить условия труда медицинского персонала", сказала Бадарма Гомбоева, и.о. главного врача РК БСМП им. В.В. Ангапова.

Напомним, в феврале прошлого года Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации выпустил постановление о государственной поддержке социально-экономического развития Республики Бурятия, в рамках которого РК БСМП им. В.В. Ангапова и республиканская инфекционная больница рекомендованы к рассмотрению для включения в федеральную адресную инвестиционную программу.