Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Лицензии

сведения о лицензии на осуществление медицинской деятельности

Смотреть

Новости

14-02-2023

Спортсмены РК БСМП стали участниками «Лыжни России – 2023»

В минувшие выходные в Бурятии состоялось традиционное массовое спортивное мероприятие, которое, безусловно, можно назвать главным событием зимы. Это 41-я всероссийская массовая гонка «ЛЫЖНЯ РОССИИ 2023».

Более двух тысяч любителей лыж с разных уголков нашей огромной республики собрались в спортивно-оздоровительном лагере «Зорька» на Верхней Березовке. Встречали всех участников с традиционным для «Лыжни России» радушием. Ведь далеко не все приезжают сюда, чтобы вырвать победу в массовом забеге. Для большинства это мероприятие скорее душевное, нежели спортивное.

Команду спортсменов РК БСМП, возглавила Бадарма Гомбоева, и.о. главного врача:
«Благодаря реализации корпоративной программы укрепления здоровья, всё больше сотрудников больницы приобщаются к здоровому образу жизни. Мы проводим комплекс организационных, профилактических и оздоровительных мероприятий для повышения работоспособности и качества жизни сотрудников. Как результат - дружная и спортивная команда БСМП на старте! В наших рядах - лучшие спортсмены, лидеры соревнований Ольга Горобец и Беликто Мандалуев, а так же молодые специалисты, в которых мы видим большой потенциал. Надеемся на хороший спортивный результат!».

Cпopтcмeнoв pacпpeдeлили нa нecкoлькo диcтaнций; 500м, 5км и 10 км, oднaкo, вce любитeли лыжнoгo cпopтa cмoгли пpoбeжaть cимвoличныe 202З мeтpa.

В забеге на 5 км. среди женщин 2 место заняла Ольга Горобец, специалист отдела методической работы:
"Каждый год участвую в «Лыжне России», ведь здесь собираются самые лучшие лыжники региона. Ставлю всегда перед собой только самые высокие цели во всем, в том числе в спорте. Конечно, большую роль в соревнованиях играют командный дух, который создает администрация больницы и поддержка первичной профсоюзной организации. Я очень благодарна, что, помимо экипировки, были приобретены 2 пары профессиональных лыж. Это очень значимо и приятно. Моя победа слаживается из всего этого, плюс хорошее настроение: и мои лыжи не скользят, а летят».

Погода решила не портить настроение участникам забега, день выдался солнечным. На сцене помимо официальных выступлений была организована концертная программа. Правда, зрителей она мало волновала. В основном все поскорее стремились покорить лыжню.

Все участники гонки получили фирменную атрибутику. Победителей и призеров наградили дипломами, медалями и кубками.

Поздравляем Ольгу Юрьевну с победой и желаем успехов в достижении новых спортивных высот!