Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Лицензии

сведения о лицензии на осуществление медицинской деятельности

Смотреть

Новости

12-02-2023

Медицинская сестра РК БСМП стала Почетным донором России

Дни донора проводятся в регионе регулярно. Ежедневно банк крови пополняется драгоценными литрами для спасения здоровья и жизни людей. И есть люди, для которых сдавать кровь – это регулярное дело помощи другим.

В базе службы крови Бурятии - более 2 тысяч почетных доноров России. Впервые в текущем году, к ним присоединились 12 жителей Республики Бурятия. Среди них Арефьева Наталия Сергеевна, медицинская сестра кардиологического отделения РК БСМП.

9 февраля, в торжественной обстановке, Светлана Ошорова, начальник отдела медицинской помощи взрослому населению Минздрава РБ, Марина Бутуханова, главный врач Службы крови Бурятии, почетный донор России, Галина Носкова, заместитель главного врача Станции переливания крови выразили благодарность и вручили удостоверения и нагрудные знаки "Почетный донор России", а также благодарственные письма и подарки.

Наталия Сергеевна из династии медработников, работает в больнице 20 лет. Впервые сдала кровь в 2003 году, когда начала работать в больнице скорой медицинской помощи. С тех пор постоянно и на безвозмездной основе сдает плазму крови. В общей сложности сдала 40 доз, а 41 - в день присвоения звания "Почетный донор России".

Стоит заметить, что многие сотрудники РК БСМП им. В.В. Ангапова постоянно принимают участие в донорских акциях. Они регулярно на добровольной основе сдают кровь, ведь это спасает жизни граждан.