Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Независимая оценка оказания услуг медицинскими организациями

Оценить

Новости

23-07-2021

Для быстрого диагностирования пациентов в БСМП поступил новый рентген-аппарат

В четверг, 22 июля, в больнице ввели в эксплуатацию новый мобильный рентген-аппарат. Его установили в отделении лучевой диагностики. Модель Optima XR 220 американского производителя General Electric отличается особой мобильностью. Она имеет приводной механизм передвижения, управляется с пульта. В республике это единственный рентген-аппарат с такой функцией. Можно легко подъехать в любую палату и сделать снимок у лежачего больного. Его преимущество также и в том, что он цифровой, а не аналоговый.

«Новый рентген-аппарат можно сравнить со смартфоном. Сфотографировали, кликнули пальцем – увеличили изображение, посмотрели мелкие детали, отправили фото по вайфаю. Это значительно ускоряет процесс диагностики», – отмечает заведующая рентген-кабинетом Татьяна Лосева.

Технический фонд усовершенствован не только в БСМП. Так, на выделенные из республиканского бюджета 21 млн рублей через больницу приобрели в том числе и рентген-аппараты DHM-325 корейской фирмы Listem (на последнем фото) для Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко и Городской больницы №4. Необходимо отметить, что технику закупали в срочном порядке и поставщик доставил, ввел в эксплуатацию и обучил работе на нем всего за 15 дней со дня подписания договора.