Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Независимая оценка оказания услуг медицинскими организациями

Оценить

Новости

05-07-2021

О состоянии пациентов БСМП близкие могут узнать по телефону

Сегодня, когда третья волна ковида захлестнула Бурятию, медикам как никогда дорога каждая «боевая единица». На помощь приходят врачи-стажеры. Эти молодые специалисты с дипломами об окончании университета, вооруженные профессиональными знаниями, умениями и навыками, полученными за шесть лет обучения, без колебаний вступили в борьбу с невидимым врагом – SARS-CoV-2.
 
 Врачи-стажеры пришли на подмогу и в лечении пациентов БСМП. Так, в отделении для оказания помощи взрослому населению с COVID-19 №8 (кардиология) теперь трудится Аяна Баирова. Она окончила вуз по специальности «Педиатрия» и сейчас завершает обучение в ординатуре по рентгенологии. Девушка проверяет у пациентов насыщение крови кислородом (сатурацию), занимается документацией, а также с 10:00 до 12:30 отвечает на звонки близких по телефонам отделения 89025-34-59-93 и 37-37-90 (доб. 170).
 

 

«Поступает около 10-15 звонков. Нередко они повторяются, если требуются уточнения. В основном спрашивают состояние больного, тогда я соединяю с лечащим врачом. Также интересуются, что нужно пациенту, можно ли с ним связаться, поскольку в реанимациях лежат без телефонов», – рассказывает Аяна Дашинимаевна.
 
 Напомним, номера телефонов других отделений закреплены у нас в «Актуальном» в рубрике «Контакты».