Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Независимая оценка оказания услуг медицинскими организациями

Оценить

Новости

17-06-2021

День медицинского работника в БСМП


Сегодня, 17 июня, с соблюдением всех противоэпидемических мер прошла торжественная церемония поздравления работников Больницы скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова с профессиональным праздником. Медики могли наблюдать за происходящим из окон больницы.


Началось поздравление с концерта от Министерства культуры Бурятии под руководством ведущего Валерия Скосырского. Выступили певцы Евгения Рейзвих, Виктор Ландо и народный ансамбль с монгольским танцем.


Затем коллег поздравили главный врач больницы Дамбинима Самбуев и его заместители. Они отметили работу не только врачей, медсестер, санитаров, но и всего персонала больницы: юристов, кадровиков, техработников и др.

- В это трудное время вы сохраняете доброту, милосердие, стремление оказать медицинскую помощь, и оказать ее на высочайшем уровне! Всем коллективом мы как один человек сорганизовываемся уже не в первый раз для перепрофилирования в ковидный госпиталь. Все это благодаря каждому работнику! Всем вам, вашим семьям крепкого здоровья, доброты, благополучия и всех земных благ, которые можно пожелать! – отметил главный врач.


- Несмотря ни на какие волны ковида – первые, вторые, третьи – мы с вами становимся еще крепче, еще сплоченнее, еще профессиональнее, еще добрее, еще отзывчивее!», - подчеркнула заместитель главного врача по медицинской части Бадарма Гомбоева.

Заместитель главного врача по качеству оказания медицинской помощи Баир Очиров также отметил единство и сплоченность коллектива: «Мы мобилизуемся так, что больница буквально за двое суток полностью наполняется пациентами с ковидом, и весь коллектив справляется!»

- Я очень рад, что нахожусь в ваших рядах, вы – спасаете жизни. Каждому из вас желаю счастья, удачи в нашем нелегком труде, - поздравил коллег  заместитель главврача по хирургической помощи Чингис Содномов.

Также на церемонии начальник отдела кадров Туяна Пушкарева зачитала имена сотрудников, награжденных почетными грамотами, благодарстенными письмами, медалями от Минздрава РФ, Главы РБ, Минздрава РБ, Правительства РБ, Администрации Октябрьского района, Горсовета. Всего таких работников в этом году – 99. Одному врачу – хирургу отделения гнойной хирургии Климентине Васильевне Николаевой – присвоено звание «Заслуженный врач Республики Бурятия».    ⠀

Кроме того, были озвучены подарки больнице от спонсоров. 13 компьютеров и 4 планшета БСМП подарило ПАО «Бурятзолото». Партия «Новые люди» поддержала медиков сертификатами на обеды в кафе японской кухни, тортами и благодарственными письмами.

Все приятные подарки, грамоты, благодарственные письма заведующие отеделений, начальники подразделений вручили коллективу после церемонии в доброй дружеской атмосфере.