Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Независимая оценка оказания услуг медицинскими организациями

Оценить

Новости

24-05-2021

Лучшую медсестру выбрали в РК БСМП им. В. В. Ангапова



Звания лучшей медсестры удостоена Оюна Маланова из отделения анестезиологии-реанимации. Оюна Доржиевна трудится в БСМП уже 20 лет, но скромно утверждает, что не ожидала своей победы.

- В конкурсе сочетались и шуточные вопросы, и по работе. Было очень интересно! – делится победительница.


Второе место заняла Дарима Жамбалова из отделения эндоскопии, третье – Елена Маликова из терапевтического отделения. Все участницы конкурса получили приятные призы.


Конкурс «Лучший специалист сестринского дела – 2021», приуроченный ко Всемирному дню медицинской сестры, провел Совет медсестер больницы. Четыре этапа состязаний раскрывали как профессиональные знания и навыки участниц, так и их творческие способности. Первый этап представлял тестирование, в результате которого выявили 10 сильнейших медсестер. Затем уже перед жюри и зрителями на втором этапе под названием «Пантомима» участницам предлагалось без слов изобразить предметы, указанные на карточке (шприц, тонометр, фонендоскоп и т.д.). Третий этап заключался в постановке диагноза по строчкам из песен. Завершил конкурсные испытания «Блиц-опрос», где медсестры отвечали на вопросы по своему профессиональному профилю.


Конкурсанток оценивало жюри в лице замглавного врача по лечебной работе Бадармы Андреевной Гомбоевой, замглавного врача по КМП Баира Александровича Очирова, замглавного врача по хирургической помощи Чингиса Валерьевича Содномова, главной медицинской сестры РК БСМП Надежды Владимировны Хохловой. Возглавлял комиссию главный врач РК БСМП Дамбинима Нимацыренович Самбуев.


В программу вечера также вошло поздравление ветеранов сестринского дела БСМП. В зале присутствовали Дынсыма Максимовна Кулик, Нина Викторовна Леонова, Клара Матвеевна Миронова и Ольга Бадмаевна Муруева. Ветеранов поблагодарили за добросовестный труд и вручили подарки. Мероприятие украсили творческие номера сотрудников сестринского звена больницы. Поздравил сестринский персонал с профессиональным праздником и Профсоюз больницы, вручив подарочные сертификаты всем отделениям.