Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Независимая оценка оказания услуг медицинскими организациями

Оценить

Новости

20-05-2021

20 мая – Всемирный день травматолога

Сегодня коллектив  РК БСМП им. В.В. Ангапова в лице главного врача Дамбинимы Нимацыреновича Самбуева поздравляет сотрудников Травматологического отделения с их профессиональным праздником!



   Травматолог – древняя и благородная профессия, от которой зачастую зависят человеческие жизни. Открытые или закрытые переломы, вывихи – врач в короткие сроки определяет степень повреждения и назначает лечение. Для травматологов ценна каждая минута, ведь именно в их руках здоровье пострадавшего в будущем.

Травматологическое отделение РК БСМП оказывает экстренную и плановую высококвалифицированную и высокотехнологичную помощь при повреждениях и заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Приоритет работы отделения – органосохраняющее хирургическое лечение.

Отделение рассчитано на 60 коек. Пациенты поступают с самыми различными травмами, порой без сознания, и через некоторое время многие уже могут ходить, самостоятельно принимать пищу, обслуживать себя. Все это благодаря труду врачей, заботливому уходу медсестёр и младшего медицинского персонала. Под руководством заведующего отделением Бараса Валерьевича Содномова в отделении трудятся 13 врачей, 16 медсестёр, 14 санитаров. Молодой и перспективный коллектив в совершенстве владеет всеми методиками оказания медицинской помощи.

Врачами и сестрами отделения уделяется отдельное внимание вопросам реабилитации, поскольку применение восстановительных мероприятий в лечении больных ортопедо-травматологического профиля является неотъемлемой частью процесса восстановления анатомии и функции органов опоры и движения.  

Старшая медицинская сестра отделения Наталья Николаевна Черепанова работает в травматологии уже 30 лет и считает помощь людям своим призванием.   

 - Это мое призвание – помогать людям. Пациенты у нас с разными заболеваниями, поэтому наши медсестры универсальны: умеют оказывать помощь при совершенно разных травмах. Очень много интересных, сложных случаев, и помощь нужно оказывать экстренно. И экстренный режим работы мы уже не воспринимаем таковым – это просто наш обычный рабочий режим, – отмечает Наталья Николаевна.  

В отделении выполняют операции по протезированию крупных суставов имплантами ведущих зарубежных производителей. Так, пациент Александр Николаевич Килин сейчас находится в ожидании операции по замене металлических пластин в коленном суставе. 

- В марте прошлого года я сломал ногу, меня сразу же доставили в БСМП.    Поскольку возраст солидный – 69 лет, меня полностью обследовали несколько дней. Сделали операцию, все прошло успешно, нога срослась. В коленный сустав вставили металличские пластины, сейчас должны сделать операцию по их замене. Благодаря врачам отделения я могу ходить! Я очень благодарен врачам этой больницы! – поделился Александр Николаевич.  

В перспективе у травматологического отделения – дальнейшее освоение и внедрение современных высокотехнологичных и малоинвазивных методов диагностики и лечения, соответствующих российским и мировым стандартам.

Поздравляем коллег с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов, благодарных пациентов, достатка и семейного благополучия!