Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Независимая оценка оказания услуг медицинскими организациями

Оценить

Новости

15-02-2023

15 февраля - Международный день операционной медицинской сестры. Поздравляем с профессиональным праздником!

Операционный блок - сердце РК БСМП им. В.В. Ангапова, в его составе 10 операционных залов со всеми вспомогательными помещениями, развернуто 15 операционных столов. Операции могут проходить в каждом зале одновременно и одна за одной. Сегодня в этом отделении работают 23 операционных медицинских сестры.

Почему операционных сестер ставят наравне с врачами? Казалось бы, что такого особенного в их работе? Стой у операционного стола и подавай инструментарий хирургу. Но это далеко не так. 

Они – неотъемлемое звено, без которого не пройдет ни одна операция. От квалификации операционной медсестры, от знания правил асептики и антисептики, практических навыков в участии проведения оперативных вмешательств во многом зависит исход операции, выздоровления, а, значит, и судьба оперируемых больных.
Операционная медсестра читает мысли и настроение хирурга, понимает каждый жест и взгляд. Врач во время операции протягивает руку, она знает, что нужно ему подать на несколько шагов вперед.
 
Пациенты их не видят, при этом они всегда находятся в операционной: подготавливают инструмент и операционную, ассистируют, а после того, как пациента увезли – стерилизуют инструмент и готовят помещение для следующей операции.

Дорогие наши медицинские сестры! Мы рады поздравить Вас с профессиональным праздником. Сердечно благодарим за Ваш важный и достойный труд! Пусть доброта, отзывчивость и забота возвращаются к Вам в двойном объеме, радуют Вас приятными моментами, словами и улыбками людей, которых Вы делаете крепче и счастливее. Желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов в Ввашей благородной профессии! Спасибо за Ваш труд!