Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Независимая оценка оказания услуг медицинскими организациями

Оценить

Новости

20-01-2023

Продолжается активная работа по привлечению квалифицированных кадров в РК БСМП

В Бурятии с 2019 года осуществляется целевая подготовка медицинских работников со средне-специальным образованием в 2 республиканских медицинских колледжах. Это хорошая возможность получить престижную профессию за счет бюджетных ассигнований, а также привлечь квалифицированные кадры в медицину Бурятии.

На сегодняшний день 29 студентов Байкальского базового медицинского колледжа п. Селенгинск заключили целевые договоры с больницей скорой медицинской помощи и после завершения обучения станут сотрудниками РК БСМП. Шесть из них начнут работать уже в текущем году.

Молодые специалисты должны представлять, куда после получения диплома они пойдут работать и какие перспективы их ожидают. Рассказать об этом подробно, а заодно и предложить вакантные места пришли медицинские сестры и начальник отдела кадров РК БСМП 19 января. 

Встречу провели Надежда Хохлова, главная медицинская сестра, Регина Цыдыпова, старшая медицинская сестра отделения диализа, Наталия Никитина, старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии № 3, Туяна Пушкарева, начальник отдела кадров.

"Медицинский колледж зарекомендовал себя, как кузница высококвалифицированных кадров. Мы предлагаем будущим специалистам стать частью большой профессиональной команды. Не скажу, что работа лёгкая. Но мы готовы заинтересовать студентов заработной платой, социальными гарантиями, условиями труда, сегодня они смогли всё это услышать", прокомментировала Туяна Пушкарева, начальник отдела кадров РК БСМП. 

В преддверии Дня студента, на встрече отмечены ребята, имеющие успехи в учебе. 16 отличникам и хорошистам вручены благодарственные письма и памятные подарки. 

Следующая профориентационная встреча пройдет в филиале Байкальского медицинского колледжа в г. Кяхта в конце января.