Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Независимая оценка оказания услуг медицинскими организациями

Оценить

Новости

22-12-2022

МИ БГУ - РК БСМП им. В.В. Ангапова: продолжение дружественных деловых отношений

Взаимодействие кафедр медицинских вузов и республиканских больниц - одно из действенных направлений в решении многих актуальных проблем здравоохранения республики.

С МИ БГУ больницу связывают дружественные деловые отношения на протяжении многих лет. РК БСМП является клинической и научно-педагогической базой для кафедр госпитальной хирургии и терапии ВУЗа. Здесь студенты не только проходят практику, но и обучаются профессиональным навыкам у лучших медицинских работников.

21 декабря в больнице скорой медицинской помощи состоялась встреча с представителями Медицинского института Бурятского государственного университета. Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества на 2023 год.

Елена Урмакшинова, проректор по учебной работе МИ БГУ:
«Наш институт за 25 лет создал себе хорошую репутацию, пользуется заслуженным авторитетом: как результат - высокий конкурс на договорные места. Квалификация наших врачей такая же высокая, как и у выпускников других ВУЗов: Читы, Иркутска.
Очень важно, чтобы учебный процесс проходил в лучших больницах, чтобы студенты видели необходимое современное медицинское оборудование и изучали лучшие медицинские практики. Сегодня все это предоставляет нам РК БСМП. Наша миссия - поставлять хороших врачей республике, и чтобы выпускники оставались работать в Бурятии. Это главное».

Бадарма Гомбоева, и.о. главного врача РК БСМП им. В.В. Ангапова, отметила, что многолетнее сотрудничество с учебными заведениями положительно влияет на развитие кадрового потенциала больницы:
«В этом году у нас значительное обновление кадрового состава. Очень много молодых специалистов пришло работать. Это терапевты, кардиологи, неврологи, хирурги. В каждой ординаторской есть выпускники МИ БГУ. Это очень хорошая тенденция".

Уверены, плодотворное сотрудничество и в следующем году даст свои положительные результаты.