Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Независимая оценка оказания услуг медицинскими организациями

Оценить

Новости

16-12-2022

В РК БСМП им. В.В. Ангапова продолжается реализация программы наставничества. На повестке дня медицинская этика.

Сегодня многое делается в каждой медицинской организации для того, чтобы лечебное учреждение соответствовало современным требованиям, чтобы пациенты получали квалифицированную помощь, чтобы врачи стали для каждого больного наставником и другом в борьбе за здоровье. Умение профессионально общаться имеет одно из первостепенных значений.

В рамках реализации программы наставничества в РК БСМП проведен семинар для молодых специалистов по теме: «Профессиональное общение медицинского работника. Речевые модули для ответов на сложные вопросы» Тема актуальна, так как от того, какой врач работает с больными людьми, зависит и результат лечения, а в итоге и авторитет медицинской организации.

Работнику медицинской сферы должны быть присущи такие качества, как сострадание, доброта, чуткость и отзывчивость, заботливость, внимательное отношение к пациенту и многое другое, что входит в понятие медицинская этика.

Кодекс корпоративной этики медицинского работника является сводом этических норм и правил поведения, которыми рекомендовано руководствоваться в работе.

В рамках семинара поднимались вопросы медицинской этики, коммуникативной компетентности медицинских работников, были рассмотрены необходимые алгоритмы техники общения с пациентами, основные элементы структуры общения, речевые модули и приемы.

В процессе деловой игры 3 команды молодых специалистов решали проблемные ситуации (Врач и пациент), пытались с помощью мозгового штурма найти правильный выход, подобрав самые подходящие слова и фразы к каждой ситуации.

Интересное креативное мероприятие подготовлено Левченко А.Н., медицинским (клиническим) психологом отделения восстановительного лечения РК БСМП им. В.В. Ангапова.

Следует отметить, что мероприятия такого формата особенно необходимы для начинающих молодых специалистов.