Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Независимая оценка оказания услуг медицинскими организациями

Оценить

Новости

09-12-2022

В РК БСМП им. В. В. Ангапова провели семинар для молодых специалистов

 "Соблюдение правил системы менеджмента качества позволит стационару стать эффективнее", – сказал Михаил Мурашко, Министр здравоохранения Российской Федерации, в своем выступлении 7 декабря на Всероссийской конференции «Медицина и качество". Это одно из ключевых направлений, которые всегда необходимо учитывать при развитии здравоохранения.

Поэтому при реализации программы наставничества молодых специалистов по формированию теоретических и практических навыков работы в РК БСМП, в план мероприятий включен семинар «Система менеджмента качества в медицине: что это и зачем?».

8 декабря Елена Доржиева, руководитель Регионального центра компетенции по качеству медицинской деятельности ФГБУ «Национального института качества» по Республике Бурятия, рассказала слушателям о целях, задачах и результатах внедрения системы менеджмента качества в здравоохранении. На семинаре были подробно рассмотрены базовые принципы СМК.

Управление качеством нацелено на повышение удовлетворенности пациентов медицинскими услугами. Вовлеченность персонала, его заинтересованность в результатах своей деятельности позволит повысить эффективность работы. Реализация программы наставничества этому способствует.