Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Независимая оценка оказания услуг медицинскими организациями

Оценить

Новости

24-10-2022

Сотрудники БСМП собрали гуманитарный груз с медикаментами


Сотрудники РК БСМП им. В.В. Ангапова собрали гуманитарный груз с медикаментами для земляков, выполняющих боевые задачи в рамках проведения специальной военной операции на Украине.

Посылка укомплектована перевязочными материалами, антибиотиками широкого спектра действия, обезболивающими, сердечно-сосудистыми, противовирусными препаратами, йодом, зеленкой, перекисью водорода, средствами индивидуальной защиты, расходными материалами для анестезии и реанимации то есть, именно тем, что может сохранить жизнь и здоровье бойца на фронте.

Собрать гуманитарную помощь предложили сами врачи и медсестры больницы скорой медицинской помощи. Они, как никто другой, понимают, что экстренная медицинская помощь, в том числе обеспечение нужными лекарствами, крайне важна для тех, кто выполняет свой долг в зоне боевых действий. Позднее к сбору присоединились и другие медорганизации республики: республиканская стоматология, детская республиканская клиническая больница, инфекционная больница, Курумканская ЦРБ и "Бурят Фармация".

Отметим, что это далеко не первая акция подобного рода. Многие из сотрудников перечисляют денежные средства, несут одежду, спальные мешки, сухпайки в пункты сбора средств для мобилизованных граждан.