Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Независимая оценка оказания услуг медицинскими организациями

Оценить

Новости

15-09-2022

Ежегодная вакцинация против гриппа - самый эффективный способ защиты от этого заболевания

Уважаемые пациенты!

Ежегодная вакцинация против гриппа - самый эффективный способ защиты от этого заболевания. Сейчас самое время пройти вакцинацию!

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2022 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов» вакцинацией против гриппа в 2022 году необходимо охватить не менее 60% от численности населения.

Особенно актуальна вакцинация не менее 75% для работников здравоохранения и категории лиц, находящихся в группах риска, определенных Национальным календарем профилактических прививок:


- лица, имеющие хронические заболевания, в том числе с заболеваниями лёгких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением
женщины, планирующие беременность.
- лица старше 60 лет.
- сотрудники, работающие в сфере постоянного контакта с людьми (продавцы, водители, официанты, воспитатели, учителя и т.д).
- лица, часто болеющие простудными заболеваниями.

С 23 августа вакцина начала поступать в медицинские организации Республики Бурятии.

Пройти бесплатную вакцинацию по полису ОМС вы можете по месту прикрепления в поликлинике. Адреса и график работы указаны в карточках.

Призываем позаботиться о своём здоровье!