Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Независимая оценка оказания услуг медицинскими организациями

Оценить

Новости

22-03-2022

«Сберздоровье»: оставайтесь на связи с лечащим врачом

В Бурятии врачи консультируют пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертонией через сервис «СберЗдоровье».

Для сбора показателей здоровья пациентов используются ☝голосовые роботы.

Так, пациентов обзванивает робот Ксения, у нее приятный голос и ведет беседу она вполне естественно.

Многие уже оценили удобство сервиса. Звонки робота дисциплинируют, ведь необходимо заранее (до звонка робота) измерить давление или уровень сахара крови, чтобы передать данные Ксении.

Система отслеживает состояние показателей здоровья в динамике и, если появились отклонения, информация передается врачу. И тогда пациенту звонит уже сам врач-эндокринолог или кардиолог. Такой подход в наблюдении пациентов с сахарным диабетом или сердечно-сосудистыми заболеваниями особенно актуален во время подъема заболеваемости COVID-19. Пациенты остаются под контролем врача, даже когда отменены плановые приемы.

Тем не менее, сложности в работе системы встречаются и причина их больше в человеческом факторе. Не все пациенты отвечают на звонки, некоторые даже заносят робота в черный список. В связи с этим врачи просят не удивляться и не пугаться, если вам позвонит Ксения и поинтересуется показателями вашего здоровья.

Напротив, нужно со всей ответственностью отнестись к обзвону, ведь он позволяет передавать показатели здоровья и всегда быть на контроле у врача.

Звонок от Ксении поступает с номера: +7(980)900-84-61 Сохраните ее номер телефона.

Если вы состоите на диспансерном учете по сахарному диабету или артериальной гипертонии и хотите участвовать в проекте «Сберздоровье», обратитесь в поликлинику по месту прикрепления, подайте добровольное согласие и свой номер телефона лечащему врачу или в регистратуре поликлиники.