Единая справочная: пн-вс 8:00-20:00

Касса платных услуг: пн-пт 8:00-20:00

Приемный покой: круглосуточно

Телефон горячей линии: круглосуточно

Адрес электронной почты: 

Независимая оценка оказания услуг медицинскими организациями

Оценить

Новости

10-02-2022

Жизненный позитив помогает в борьбе с коронавирусом

На лечении от коронавируса в РК БСМП за период пандемии было много разных пациентов. Но трех сестер запомнил весь медперсонал. Энни Исаевна, 81 год, Анна Исаевна 89 лет, и Шимма Исаевна, 91 год. Эти удивительные женщины – в прошлом педагоги, показали пример добропорядочности, позитивного отношения к жизни, стойкости.
 
Анна Исаевна, одна из поступивших 3 сестер рассказала следующее.
Мы родные сестры, живем под одной крышей. Объединились, потому что дети разъехались. Однажды пришла из аптеки и говорю Энни: "Знаешь, меня как-то подмораживает неприятно, то ли дома прохладно, то ли что". Подойдем - батареи горячие. Дома тепло. А потом к старшей сестре пошла, а она как-то подкашливает. Вызвали врача для нее. А он покрутил этими палочками, а на завтра пришел тест положительный. И за нами приехали да и все.
 
Осложнений у нас нет и температуры большой не было, только 37 и 37,5. Запахи не теряли, только аппетит. Ничего, как-то выкарабкиваемся. Нам уже наказали, что есть, что пить. Будем восстанавливаться.
Людям хочу сказать: соблюдайте все на свете, что есть. Мойтесь, протирайтесь, сидите дома. За ночь сегодняшняя смена врачей если минут сорок посидели и все. В остальное время то в одну палату ходят, то в другую. Я думаю, господи, у них уже ноги, наверное, отвалились. Была бы помоложе и знала бы работу, то точно бы пошла помогать.
 
Поэтому большая благодарность всем, начиная от техничек до врачей. Спасибо большое! Четко работают, аккуратно работают, выполняют свои обязанности добросовестно! Можно поговорить, плечико обнять. С добрыми намерениями люди работают в больнице. Дай бог им всем здоровья и, чтоб меньше нас было больных. Ни на кого никакого зла нету, только радость.
После записи материала старшей сестры Шиммы Исаевны не стало. У неё были сопутствующие серьёзные болезни, которые привели к такому исходу.